А.Смирнов


Хочу все знать № 245

ГУП Центральная киностудия научно-популярных и учебных фильмов "Центрнаучфильм", 2000 год.
цветной, 13 минут
Роботы рассказывают об истории создания замков, о том, как был придуман телеграфный и скрипичные ключи.
Сценарий: И.Коган, Е.Васильева
Композиторы: Е.Ваксов
Художественный руководитель: Я.Кемниц



Хочу все знать № 248 (видеожурнал)

ГУП Центральная киностудия научно-популярных и учебных фильмов "Центрнаучфильм", 2001 год.
цветной, 13 минут
Видеожурнал знакомит с вопросами естествознания и истории.
Сценарий: И.Голыженков, Е.Васильева
Композиторы: Е.Ваксов
Художественный руководитель: Я.Кемниц



Хочу все знать № 246

ГУП Центральная киностудия научно-популярных и учебных фильмов "Центрнаучфильм", 2001 год.
цветной, 13 минут
Киножурнал знакомит с вопросами естествознания и истории.
Сценарий: И.Коган, Е.Васильева, М.Васильев, М.Макарова
Композиторы: Е.Ваксов
Художественный руководитель: Я.Кемниц



Хочу все знать № 249 ( видеожурнал )

ГУП Центральная киностудия научно-популярных и учебных фильмов "Центрнаучфильм", 2001 год.
цветной, 10 минут
Научно-популярный видеожурнал продолжает и развивает традиции легендарного киножурнала - в увлекательной форме знакомит юных зрителей с вопросами естествознания и истории.
Сценарий: Ю.Егоров, Е.Васильева
Композиторы: Е.Ваксов
Художественный руководитель: Я.Кемниц



Хочу все знать № 251 (видеожурнал)

ГУП Центральная киностудия научно-популярных и учебных фильмов "Центрнаучфильм", 2001 год.
цветной, 10 минут
Видеожурнал знакомит юных зрителей с вопросами естествознания и истории.
Сценарий: А.Сарычев
Композиторы: Е.Ваксов
Художественный руководитель: Я.Кемниц, О.Уман



Игорь Саруханов "Для Вас…"

Игорь Саруханов, 2002 год.
цветной, 150 минут
Фильм-концерт Игоря Саруханова.
Сценарий: Л.Мельман
Композиторы: И.Саруханов
Художественный руководитель: Л.Мельман



Для Вас

И.Саруханов, 2002 год.
цветной, 13800 минут
Музыкальный
Сценарий: И.Саруханов
Композиторы: И.Саруханов
Художественный руководитель: Л.Мельман



Хочу все знать № 255 (видеожурнал)

ГУП Центральная киностудия научно-популярных и учебных фильмов "Центрнаучфильм", 2002 год.
цветной, 10 минут
Журнал знакомит зрителей с вопросами естествознания и истории.
Сценарий: М.Собе-Панек
Композиторы: Е.Ваксов
Художественный руководитель: Я.Кемниц



Хочу все знать № 256 (№ 2-2002г) (видеожурнал)

ГУП Центральная киностудия научно-популярных и учебных фильмов "Центрнаучфильм", 2002 год.
черно-белый, 10 минут
Сюжеты в увлекательной форме рассказывают об истории денег.
Сценарий: А.Сарычев
Композиторы: Е.Ваксов
Художественный руководитель: Я.Кемниц



Документальный детектив

ЗАО "Телекомпания "Останкино", 2003 год.
цветной, 156 минут
Документальный фильм
Сценарий: В.Микеладзе, Ю.Краузе, И.Чернова, И,Доценко
Композиторы: Л.Спивак



Хочу все знать № 268 - 2003 г. (видеожурнал)

ФГУП "ТПО Центральная киностудия научно-популярных и учебных фильмов "Центрнаучфильм", 2003 год.
цветной, 10 минут
Научно-популярный видеожурнал.
Сценарий: Е.Васильева
Композиторы: Е.Ваксов



Бедная Настя

ООО "Титан", 2003 год.
цветной, 196 минут
В ролях : Е.Корикова, Д.Страхов, П.Красилов. Костюмная мелодрама. Телесериал.
Сценарий: Л.Сейдман, Г.Ивкина, Е.Исаева, С.Калужанов, В.Авдеенко, А.Ковалев, Н.Анашкин, А.Коровкин, Е.Густова, О.Нагдасева, Ю.Изранова, И.Пивоварова
Композиторы: А.Феофанов, А.Акопов, А.Лаврентьев, В.Саксонов, В.Васильев, С.Грошев, Е.Савенко
Художественный руководитель: А.Боим



Хочу все знать № 267 - 2003 г. (видеожурнал)

ФГУП "ТПО Центральная киностудия научно-популярных и учебных фильмов "Центрнаучфильм", 2003 год.
цветной, 10 минут
Научно-популярный видеожурнал.
Сценарий: Д.Коростелева, Н.Шелудченко
Композиторы: Е.Ваксов
Художественный руководитель: И.Лапшина, Я.Кемниц, К.Кемниц



Бедная Настя (6-127 серии)

ООО "Титан", 2003-2004 год.
цветной, 5124 минут
Костюмная мелодрама. В ролях: Е.Корикова, Д.Страхов, П.Красилов.
Сценарий: Л.Сейдман, Б.Снайдер, Л.Шрейер, Т.Белл, Г.Ивкина, В.Авдеенко, С.Калужанов, Н.Анашкин, А.Ковалев
Композиторы: А.Феофанов, А.Акопов, А.Лаврентьев, В.Саксонов, В.Васильев, С.Грошев, Е.Савенко
Художественный руководитель: А.Боим



Дорогая Маша Березина

ООО "Модели Продакшн", 2004 год.
цветной, 2568 минут
В ролях: А.Азарова, Д.Аксюз, Б.Бирман, К.Буравская, А.Горшкова, Д.Исаев, П.Мисаилов и др. Мелодрама (телесериал)
Сценарий: В.Авдеенко, Н.Анашкин, А.Бабяшкина, В.Гуриев, Е.Исаева и др.
Художественный руководитель: Н.Крыжановская, Ф.Савельев, Е.Качанов



Хочу все знать № 275-2004 г. (видеожурнал)

ОАО "Центр национального фильма", 2004 год.
цветной, 9 минут
Научно-популярный видеожурнал.
Сценарий: Т.Николаева, Р.Желыбина, М.Собе-Панек
Композиторы: Е.Ваксов
Художественный руководитель: А.Овчуков-Суворов



Хочу все знать № 277-2004 г. (видеожурнал)

ОАО "Центр национального фильма", 2004 год.
цветной, 10 минут
Научно-популярный видеожурнал.
Сценарий: Е.Васильева, Р.Желыбина, М.Собе-Панек
Художественный руководитель: А.Овчуков-Суворов



Хочу все знать № 287 (Выпуск № 3-2005 г.) видеожурнал

ОАО "Центр национального фильма", 2005 год.
цветной, 10 минут
Научно-популярный видеожурнал.
Сценарий: Р.Желыбина, А.Шишов



Подводный мир Андрея Макаревича

ООО "Продюсерская фирма "НАШ ВЗГЛЯД", 2006 год.
цветной, 156 минут
О подводном мире
Сценарий: А.Макаревич
Композиторы: А.Державин, Д.Соколюк



Автономка. 1 - 11 серии

ООО "Киностудия "СИНЕМА.РУ", 2006 год.
цветной, 523 минут
В ролях: А.Хмельницкий, И.Филиппов, Д.Юченков и др. Драма о подводниках (телесериал)
Сценарий: Л.Пивоварова, С.Сергеев
Композиторы: А.Феофанов
Художественный руководитель: С.Онипенко, С.Проткин, С.Воробьев



Зона (21 - 25 серии)

ООО "СИНЕМА.РУ", 2006 год.
цветной, 220 минут
В ролях: А.Тараньжин, И.Филиппов Тюремный роман (телесериал)
Сценарий: Н.Конецкая, Л.Пивоварова
Композиторы: А.Феофанов
Художественный руководитель: С.Воробьев, Л.Грудев



Молодые и злые (1 -50 серии)

ООО "Киностудия "Премиум Фильм", 2006 год.
цветной, 2362 минут
В ролях: М.Щеголев, В.Полторак, И.Миркубанов и др. Драма (телесериал)
Сценарий: Ю.Сапронов
Композиторы: А.Феофанов
Художественный руководитель: Д.Духавин, А.Шевцова, И.Евдокимов



Автономка (1 - 32 серии)

ООО "Киностудия "Марафон Фильм", 2006 год.
цветной, 1512 минут
В ролях: А.Хмельницкий, И.Филирров, Д.Юрченков и др. Драма (телесериал)
Сценарий: Л.Пивоварова, С.Сергеев
Композиторы: А.Феофанов
Художественный руководитель: С.Онипенко, С.Проткин, С.Воробьев



Зона (1 - 10 серии)

ООО "СИНЕМА.РУ", 2006 год.
цветной, 440 минут
В ролях:А.Таранжин, И.Филиппов Тюремный роман (сериал)
Сценарий: Н.Конецкая, Л.Пивоварова
Композиторы: А.Феофанов
Художественный руководитель: С.Воробьев, Л.Грудев



Зона (41 - 50 серии)

ООО "СИНЕМА.РУ", 2006 год.
цветной, 440 минут
В ролях: А.Тараньжин, И.Филиппов Тюремный роман (телесериал)
Сценарий: Н.Конецкая, Л.Пивоварова
Композиторы: А.Феофанов
Художественный руководитель: С.Воробьев, Л.Грудев



Зона (31 - 40 серии)

ООО "СИНЕМА.РУ", 2006 год.
цветной, 440 минут
В ролях: А.Тараньжин, И.Филиппов Тюремный роман (телесериал)
Сценарий: Н.Конецкая, Л.Пивоварова
Композиторы: А.Феофанов
Художественный руководитель: С.Воробьев, Л.Грудев



Автономка. 12 - 20 серии

ООО "Киностудия "Марафон Фильм", 2006 год.
цветной, 429 минут
В ролях: А.Хмельницкий, И.Филиппов, Д.Юченков и др. Драма о подводниках (телесериал)
Сценарий: Л.Пивоварова, С.Сергеев
Композиторы: А.Феофанов
Художественный руководитель: С.Онипенко, С.Проткин, С.Воробьев



Зона (11 - 20 серии)

ООО "СИНЕМА.РУ", 2006 год.
цветной, 440 минут
В ролях:А.Таранжин, И.Филиппов Тюремный роман (сериал)
Сценарий: Н.Конецкая, Л.Пивоварова
Композиторы: А.Феофанов
Художественный руководитель: С.Воробьев, Л.Грудев



Зона (26 - 30 серии)

ООО "СИНЕМА.РУ", 2006 год.
цветной, 220 минут
В ролях: А.Тараньжин, И.Филиппов Тюремный роман (сериал)
Сценарий: Н.Конецкая, Л.Пивоварова
Композиторы: А.Феофанов
Художественный руководитель: С.Воробьев, Л.Грудев



Врачебная тайна

ООО "Киностудия "Онлайн Пикчерс", 2006 год.
цветной, 5422 минут
В ролях: В.Долгоруков, Г.Сазонова, С.Рожков и др. Драма (телесериал)
Сценарий: Н.Конецкая
Композиторы: А.Феофанов
Художественный руководитель: С.Воробьев



Сборник № 3

ЗАО "АТВ Продакшн", ООО "ГолдМедиум", 2008-2010 год.
цветной, 264 минут
В сборнике - "По ту сторону жизни и смерти. Рай", "Семь смертных грехов. Сестры гнева", "Семь смертных грехов. Дети лени", "Апокалипсис 2012", "Тайна Ноева ковчега", "Вселенский потоп"
Сценарий: Н.Козаченко, А.Шишков, И.Васильков, В.Марочкин, Г.Петросян, А.Петросян



Рябиновый вальс

ООО "Кинопрограмма "XXI век", 2009 год.
цветной, 98 минут
Фильм о героической работе минеров в годы Великой Отечественной войны. В ролях: К.Андоленко, Л.Бичевин, В.Ланская, В.Ветров.
Сценарий: Т.Мирошник, А.Семенова
Композиторы: Е.Дога
Художественный руководитель: А.Гиляревский



Выпускной на минном поле

ООО "Кинопрограмма "XXI век", 2009 год.
цветной, 26 минут
Документальный фильм о военном подвиге юных минеров.
Сценарий: А.Семенова
Композиторы: Е.Дога





Конкурсная программа
23 июля
режиссер Петр Траскальски
Польша || 11:00
режиссер Юна Тена
Финляндия || 15:00
24 июля
режиссер Михаил Сегал
Россия || 11:00
режиссер Изабель Штевер
Германия || 15:00



© 2006—2012 Дирекция кинофестиваля «БАЛТИЙСКИЕ ДЕБЮТЫ»
Сеть кинотеатров КАРО Фильм Ингеоком KD Корвет