Ц.Оршанский


Лесные жители (сборник мультфильмов)

"Союзмультфильм", "Киевнаучфильм", 1946-1989 год.
цветной, 97 минут
Сборник мультфильмов.
Сценарий: С.Козлов, В.Чаплина, Н.Гузеева, Л.Карпатская, Т.Павленко и др.
Композиторы: Л.Маркелов, К.Хачатурян, Г.Сасько, О.Кива, Г.Татарченко и др.
Художественный руководитель: М.Черкасская, Е.Мигунов, Г.Уманский, И.Знаменский, И.Будз и др.



Любимые книжки (сборник мультфильмов)

"Союзмультфильм", "Киевнаучфильм", 1947-1987 год.
цветной, 101 минут
Сборник мультфильмов.
Сценарий: И.Антропова, Е.Помещиков, С.Куценко, А.Грачева, А.Снежко-Блоцкая и др.
Композиторы: В.Оранский, В.Быстряков, Ю.Никольский, Л.Вербицкий
Художественный руководитель: Б.Волков, Л.Мильчин, И.Дивишек, Р.Адамович, Н.Строганова и др.



Поучительные истории (сборник мультфильмов)

"Союзмультфильм", "Киевнаучфильм", 1948-1986 год.
цветной, 97 минут
Сборник мультфильмов.
Сценарий: Э.Кирич, М.Вольпин, Ф.Кривин, Д.Галинский, Т.Павленко и др.
Композиторы: В.Оранский, Г.Фиртич, Ю.Никольский, А.Муха, Г.Сасько и др.
Художественный руководитель: Э.Кирич, А.Сазонов, Р.Сахалтуев, В.Данилевич, Г.Уманский и др.



Сборник мультфильмов "А вы, друзья, как ни садитесь…"

Киевнаучфильм, 1970 - 198 год.
цветной, 81 минут
Мультфильм
Сценарий: А.Курляндский, Г.Сапгир, М.Журавлева и др.
Композиторы: Л.Колодуб, Л.Маркелов
Художественный руководитель: М.Черкасская, Р.Зельма, Г.Бабенко и др.



История о девочке, которая наступила на хлеб. Сборник мультфильмов

"Киевнаучфильм", 1971 год.
цветной, 75 минут
Анимационный фильм
Сценарий: Б.Заходер, В.Гужва, Э.Кирич, Ц.Оршанский
Композиторы: В.Кирейко, Б.Буевский, Л.Маркелов
Художественный руководитель: М.Черкасская, Ю.Скирда, Э.Кирич



Самовар Иван Иванович.Сборник мультфильмов

"Киевнаучфильм", 1971 год.
цветной, 75 минут
Анимационный фильм
Сценарий: И.Антропова, В.Капустян, С.Козлов и др.
Композиторы: А.Канерштейн, Л.Маркелов, Е.Станкович, Ю.Шевченко
Художественный руководитель: Б.Волков, Г.Бабанко, М.Черкасская





Конкурсная программа
23 июля
режиссер Петр Траскальски
Польша || 11:00
режиссер Юна Тена
Финляндия || 15:00
24 июля
режиссер Михаил Сегал
Россия || 11:00
режиссер Изабель Штевер
Германия || 15:00



© 2006—2012 Дирекция кинофестиваля «БАЛТИЙСКИЕ ДЕБЮТЫ»
Сеть кинотеатров КАРО Фильм Ингеоком KD Корвет