А.Иванов


XXL Мульт Новогодний

Метро Голдвин Майер, Уолт Дисней Продакшнз, Уорнер Бразерс Пикчерз, Союзмультфильм, 1935-1953 год.
цветной, 210 минут
Сборник детских мультфильмов.
Сценарий: Билл Берг, Дик Кинни, Фред Куимби, В.Сутеев, М.Яншин, И.Винокуров и др.
Композиторы: Карл Сталлинг, Джозеф Дабин, Ли Харлайн, К.Хачатурян и др.



Журнал политсатиры № 1

Союзмультфильм, 1938 год.
черно-белый, 15 минут
Мультфильм
Сценарий: И.Иванов -Вано, А.Иванов, Д.Бабиченко, Л.Амальрик, В.Полковников



Журнал политсатиры № 2

Союзмультфильм, 1941 год.
черно-белый, 10 минут
Мультфильм
Сценарий: И.Иванов -Вано, А.Иванов, О.Ходотаева, З.Брумберг, В.Брумберг



Журнал политсатиры № 2.

Киностудия "Союзмультфильм", 1941 год.
черно-белый, 10 минут
Анимационный фильм.
Сценарий: И.Иванов-Вано, А.Иванов, О.Ходатаева и др.



Чемпион (сборник мультфильмов)

Киностудия "Союзмультфильм", 1945 - 195 год.
цветной, 131 минут
Сценарий: И.Винокуров, В.и З.Брумберг, Н.Эрдман и др.
Композиторы: С.Бендерский, С.Василенко, К.Корчмарев и др.
Художественный руководитель: Е.Мигунов, А.Сазонов, А.Трусов и др.



Поучительные сказки. Сборник мультфильмов.

Киностудия "Союзмультфильм", 1945-1953 год.
цветной, 114 минут
Сборник мультфильмов.
Сценарий: А.Хинтибидзе, И.Винокуров, М.Вольпин и др.
Композиторы: А.Кереселидзе, В.Оранский, Н.Иванов-Радкевич и др.
Художественный руководитель: Т.Микадзе, Е.Мигунов, А.Сазонов и др.



Звериные истории (сборник мультфильмов)

Киностудия "Союзмультфильм", 1946-1950 год.
цветной, 59 минут
В сборник вошли мультфильмы: Лев и заяц, Олень и волк, Охотничье ружье, Павлиний хвост, Полкан и шавка, Слон и муравей.
Сценарий: Р.Фатуев, С.Михалков, Р.Фатуев
Композиторы: Ю.Левитин, И.Морозов, В.Оранский, А.Вайнберг, Г.Гамбург
Художественный руководитель: Г.Позин, К.Зотов, Г.Козлов, А.Трусов, Е.Мигунов



Союзмультфильм-1

Киностудия "Союзмультфильм", 1946-1951 год.
цветной, 118 минут
Анимационный видеофильм.



Мультпарад Новогодний (сборник мультфильмов)

Киностудия "Союзмультфильм", 1946-1952 год.
цветной, 172 минут
Когда зажигаются елки; Ночь перед Рождеством; Снегурочка; Новогодняя ночь; Чемпион; Песенка радости.
Сценарий: В.Сутеев, В.Брумберг, З.Брумберг, М.Яншин, О.Леонидов и др.
Композиторы: К.Хачатурян, Н.Римский-Корсаков, Г.Лобачев, Г.Крейтнер



Бобренок Чука (Сборник мультфильмов)

Тбилисская киностудия, Киностудия "Грузия-фильм", Киностудия "Союзмультфильм", 1946-1953 год.
цветной, 86 минут
Сценарий: В.Пирцхалава, А.Шиншиашвили, А.Хинтибидзе, Г.Гребнер, А.Якобсон, Р.Фатуев, Д.Бабиченко, О.Леонидова
Композиторы: С.Цинцадзе, А.Керселидзе, В.Кочетов, Ю.Левитин, К.Хачатурян, В.Оранский
Художественный руководитель: Б.Стариковский, Т.Микадзе, Е.Малолетков, Г.Филиппов, К.Зотов, Г.Козлов, Г.Позин



Отважные альпинисты (Сборник мультфильмов)

Тбилисская киностудия, Киностудия "Союзмультфильм", 1946-1953 год.
цветной, 82 минут
Сценарий: В.Муджири, К.Минц, А.Сазонова, В. и З.Брумберг, З.Калик, С.Михалков, Т.Караваева
Композиторы: А.Кереселидзе, Ю.Левитин, А.Соколов-Камин, В.Оранский, В.Вайнберг, М.Вайнберг
Художественный руководитель: М.Сехниашвили, К.Зотов, Е.Мигунов, А.Сазонов, П.Саркисян, Р.Качанов



Сказки и басни. Сборник мультфильмов.

Киностудия "Союзмультфильм", 1946-1953 год.
цветной, 115 минут
Мультипликация.
Сценарий: М.Михайлов, Г.Гребнер, С.Михалков и др.
Композиторы: Б.Чайковский, А.Варламов, В.Кочетов и др.
Художественный руководитель: Л.Позднеев, Е.Малолетков, Е.Мигунов и др.



Союзмультфильм-4

Киностудия "Союзмультфильм", 1946-1953 год.
цветной, 108 минут
Анимационный видеофильм.



Наши любимые мультфильмы. Выпуск 4

Киностудия "Союзмультфильм", 1946-1953 год.
цветной, 95 минут
Цветик-семицветик, Лесные путешественники, Лиса и дрозд, Дудочка и кувшинчик, Волшебная птица, Таежная сказка.
Сценарий: В.Катаев, Г.Скребицкий, В.Чаплина, Г.Гребнер, О.Леонидов, Н.Рожков
Композиторы: Ю.Левитин, А.Спадавеккиа, К.Хачатурян, В.Кочетов, В.Оранский, А.Новиков



Орлиное перо.

"Беларусьфильм", "Союзмультфильм", 1946-1981 год.
цветной, 92 минут
Анимационный видеофильм.
Сценарий: Г.Березко, Л.Кассиль, В.Сутеев, Т.Митрофанова, В.Тарас, В.Дубовка, И.Винокуров
Композиторы: А.Аксенов, А.Муравьев, В.Оранский, С.Кортес, Л.Захлевный, С.Бендерский
Художественный руководитель: В.Дегтярев, Е.Мигунов, Г.Семенов, В.Тарасов



Лесные жители (сборник мультфильмов)

"Союзмультфильм", "Киевнаучфильм", 1946-1989 год.
цветной, 97 минут
Сборник мультфильмов.
Сценарий: С.Козлов, В.Чаплина, Н.Гузеева, Л.Карпатская, Т.Павленко и др.
Композиторы: Л.Маркелов, К.Хачатурян, Г.Сасько, О.Кива, Г.Татарченко и др.
Художественный руководитель: М.Черкасская, Е.Мигунов, Г.Уманский, И.Знаменский, И.Будз и др.



Зай и Чик.

"Беларусьфильм", "Союзмультфильм", 1946-1998 год.
цветной, 77 минут
Анимационный видеофильм.
Сценарий: Е.Кудрявцева, А.Ленкин, А.Тарасов, И.Бурсов, Г.Скребицкий, В.Чаплина, А.Сазонова
Композиторы: Ю.Никольский, В.Ткаченко, А.Лепин, Я.Поплавская, К.Хачатурян, А.Соколов-Камин
Художественный руководитель: О.Ходатаева, Т.Кублицкая, И.Знаменский, В.Сутеев, А.Булай, Е.Мигунов, А.Сазонов



Наши любимые мультфильмы. Выпуск 2

Киностудия "Союзмультфильм", 1947-1950 год.
цветной, 102 минут
Конек-горбунок, Полкан и Шавка, Лиса-строитель, Машенькин концерт, Кто первый, Чужой голос.
Сценарий: Е.Помещиков, Н.Рожков, С.Нагорный, С.Михалков, М.Пащенко, К.Минц, Д.Тарасов
Композиторы: В.Оранский, И.Ковнер, М.Вайнберг, И.Дунаевский, Ю.Левитин, Ю.Никольский



Непослушный козленок (Сборник мультфильмов)

Киностудия "Грузия-фильм", Киностудия "Союзмультфильм", 1947-1953 год.
цветной, 84 минут
Сценарий: Н.Накашидзе, К.МАгарадзе, М.Пащенко, Э.Двинский, П.Сазонова, А.Иванов, В.Сутеев, М.Бродский, М.Папава, О.Ходатаева
Композиторы: Р.Лагидзе, К.Хачатурян, А.Варламов, А.Соколов-Камин, Ю.Левитин, Г.Лобачев
Художественный руководитель: И.Сумбаташвили, Б.Дежкин, В.Василенко, Е.Мигунов, А.Беляков,Л.Аристов



Каштанка (сборник мультфильмов)

Киностудия "Союзмультфильм", 1948-1952 год.
цветной, 68 минут
В сборник вошли мультфильмы: Каштанка, Полет на Луну, Чемпион.
Сценарий: Б.Бродский, М.Папава, В.Морозов, Н.Эрдман, И.Винокуров
Композиторы: Ю.Левитин
Художественный руководитель: А.Беляков, Л.Аристов, Г.Козлов, С.Белковская



Мультпарад. Сборник советских мультфильмов. Выпуск 6

Киностудия "Союзмультфильм", 1948-1953 год.
цветной, 86 минут
Сборник мультфильмов.
Сценарий: Н.Копьевский, Д.Малинский, Б.Бродский и др.
Композиторы: Ю.Никольский, В.Оранский, М.Вайнберг и др.
Художественный руководитель: П.Носов, И.Знаменский, Г.Филиппов и др.



Волшебные сказки. Сборник мультфильмов.

Киностудия "Союзмультфильм", 1948-1953 год.
цветной, 115 минут
Сборник мультфильмов.
Сценарий: З.Филимонова, Н.Рожков, В.Сутеев, Б.Ласкин и др.
Композиторы: В.Оранский, А.Новиков, А.Лепин, М.Вайнберг и др.
Художественный руководитель: А.Сазонов, А.Винокуров, И.Знаменский, Е.Мигунов и др.



Зимние Сказки (сборник мультфильмов)

"Союзмультфильм", "Киевнаучфильм", 1948-1986 год.
цветной, 120 минут
Мультипликация.
Сценарий: О.Ходатаева, А.Снежко-Блоцкая, И.Винокуров, А.Костинский, А.Суконцев и др.
Композиторы: Г.Лобачев, И.Морозов, Ю.Шевченко, М.Скорик и др.
Художественный руководитель: П.Носов, Н.Строганова, К.Карпов, Н.Сапожников, Я.Горбаченко и др.



Наши любимые мультфильмы. Выпуск 1

Киностудия "Союзмультфильм", 1949-1953 год.
цветной, 96 минут
Гуси-лебеди, Весенняя сказка, Чудесный колокольчик, Крашеный лис, Веселый огород, Высокая горка.
Сценарий: И.Иванов, М.Ерзинкян, И.Филимонова, Б.Бродский, В.Сутеев
Композиторы: Ю.Никольский, Н.Макарова, В.Оранский, В.Смирнова, А.Соколов-Камин



Литейный

ООО "Триикс Медиагруп", 2009 год.
цветной, 361 минут
В ролях: Е.Сидихин, А.Федорцов, С.Селин, А.Нилов, А.Мельникова и др. Криминальная драма (сериал)
Сценарий: А.Рыбин, С.Адлер, А.Щербинин и др.
Композиторы: Г.Мажуга
Художественный руководитель: М.Суздолов



Литейный (49 - 60 серии)

ООО "Триикс Медиагруп", 2009 год.
цветной, 540 минут
В ролях: С.Селин, А.Нилов, Е.Сидихин, А.Федорцов, А.Мельникова Детектив (сериал)
Сценарий: О.Михайлов, А.Гусев, А.Рыбин, С.Устенко, Е.Григорьев, М.Бирман, А.Щербин
Композиторы: Е.Мажуга
Художественный руководитель: О.Яковенко



Литейный (9 - 16 серии)

ООО "Триикс Медиагруп", 2009 год.
цветной, 368 минут
В ролях: С.Селин, А.Нилов, Е.Сидихин, А.Федорцов, А.Мельникова Детектив (сериал)
Сценарий: О.Тихонов, О.Михайлов, С.Устенко, А.Рыбин, Е.Григорьева
Композиторы: Е.Мажуга
Художественный руководитель: О.Яковенко, М.Суздалов





Конкурсная программа
23 июля
режиссер Петр Траскальски
Польша || 11:00
режиссер Юна Тена
Финляндия || 15:00
24 июля
режиссер Михаил Сегал
Россия || 11:00
режиссер Изабель Штевер
Германия || 15:00



© 2006—2012 Дирекция кинофестиваля «БАЛТИЙСКИЕ ДЕБЮТЫ»
Сеть кинотеатров КАРО Фильм Ингеоком KD Корвет