В.Громов


Союзмультфильм-1

Киностудия "Союзмультфильм", 1946-1951 год.
цветной, 118 минут
Анимационный видеофильм.



Сборник мультфильмов "Новогодние приключения"

"Союзмультфильм", 1946-1953 год.
цветной, 90 минут
Мультфильм.
Сценарий: В.Сутеев, Г.Скребицкий, В.Чаплина, Н.Рожков
Композиторы: К.Хачатурян, А.Новиков
Художественный руководитель: Е.Мигунов



Наши любимые мультфильмы. Выпуск 4

Киностудия "Союзмультфильм", 1946-1953 год.
цветной, 95 минут
Цветик-семицветик, Лесные путешественники, Лиса и дрозд, Дудочка и кувшинчик, Волшебная птица, Таежная сказка.
Сценарий: В.Катаев, Г.Скребицкий, В.Чаплина, Г.Гребнер, О.Леонидов, Н.Рожков
Композиторы: Ю.Левитин, А.Спадавеккиа, К.Хачатурян, В.Кочетов, В.Оранский, А.Новиков



Орлиное перо.

"Беларусьфильм", "Союзмультфильм", 1946-1981 год.
цветной, 92 минут
Анимационный видеофильм.
Сценарий: Г.Березко, Л.Кассиль, В.Сутеев, Т.Митрофанова, В.Тарас, В.Дубовка, И.Винокуров
Композиторы: А.Аксенов, А.Муравьев, В.Оранский, С.Кортес, Л.Захлевный, С.Бендерский
Художественный руководитель: В.Дегтярев, Е.Мигунов, Г.Семенов, В.Тарасов



Моя мама волшебница

"Беларусьфильм", "Союзмультфильм", 1946-1986 год.
цветной, 69 минут
Анимационный видеофильм.
Сценарий: А.Вольский, Э.Шим, Е.Баринова, А.Медведкин, Н.Рожков, Д.Бабиченко
Композиторы: О.Елисеенков, Л.Захлевный, Н.Пейко, А.Новиков, П.Чайковский
Художественный руководитель: В.Чепик, Н.Байрачный, Т.Кублицкая, Т.Житковская, С.Белковская, А.Винокуров, К.Чикин, Г.Филиппов, К.Зотов



Цветик-Семицветик (сборник мультфильмов)

Киностудия "Союзмультфильм", 1947-1951 год.
цветной, 74 минут
В сборник вошли мультфильмы: Веселый огород, Весенняя сказка, Путешествие в страну великанов, Таежная сказка, Цветик - Семицветик.
Сценарий: В.Сутеев, Д.Тарасов, А.Тарасова, О.Леонидов, В.Катаев
Композиторы: А.Соколов-Камин, Н.Макарова, Г.Гамбург, В.Оранский, Ю.Левитин
Художественный руководитель: Е.Мигунов, В.Дегтярев, Г.Козлов, П.Носов, В.Роджеро



Союзмультфильм-2

Киностудия "Союзмультфильм", 1947-1953 год.
цветной, 115 минут
Анимационный видеофильм.



Сборник мультфильмов "Поучительные истории или Волшебный магазин"

"Союзмультфильм", 1948-1953 год.
цветной, 96 минут
Мультфильм.
Сценарий: В.Катаев, Н.Копьевский, Д.Малинский, В.Сутеев
Композиторы: Ю.Левитин, Ю.Никольский, А.Спадавеккиа, В.Оранский, А.Муравлев
Художественный руководитель: Л.Мильчин, В.Роджеро, П.Носов



Школьные годы чудесные

"Союзмультфильм", 1948-1953 год.
цветной, 139 минут
Анимационный видеофильм.
Сценарий: Н.Эрдман, М.Вольпин, В.Немоляев, Е.Кудрявцева, Ю.Олеша, Л.Кассиль, В.Сутеев, Н.Эрдман, В.Морозов
Композиторы: В.Оранский, М.Старокадомский, Ю.Никольский, А.Муравьев, Ю.Левитин
Художественный руководитель: А.Сазонов, С.Бялковская, О.Ходатаева, Н.Строганов, В.Дегтярев, Е.Мигунов, И.Николаев, В.Никитин



Волшебные сказки. Сборник мультфильмов.

Киностудия "Союзмультфильм", 1948-1953 год.
цветной, 115 минут
Сборник мультфильмов.
Сценарий: З.Филимонова, Н.Рожков, В.Сутеев, Б.Ласкин и др.
Композиторы: В.Оранский, А.Новиков, А.Лепин, М.Вайнберг и др.
Художественный руководитель: А.Сазонов, А.Винокуров, И.Знаменский, Е.Мигунов и др.



На заре во дворе.

"Беларусьфильм", "Союзмультфильм", 1948-1985 год.
цветной, 81 минут
Анимационный видеофильм.
Сценарий: Д.Якутович, С.Булыга, В.Соломаха, С.Михалков, Д. и А.Тарасовы, В. и З.Брумберг, З.Калик
Композиторы: П.Альхимович, Е.Глебов, О.Янченко, И.Морозов, Н.Макарова, В.Оранский
Художественный руководитель: А.Матюшевская, Е.Ларченко, О.Чикина, К.Зотов, В.Дегтярев, А.Сазонов



Наши любимые мультфильмы. Выпуск 1

Киностудия "Союзмультфильм", 1949-1953 год.
цветной, 96 минут
Гуси-лебеди, Весенняя сказка, Чудесный колокольчик, Крашеный лис, Веселый огород, Высокая горка.
Сценарий: И.Иванов, М.Ерзинкян, И.Филимонова, Б.Бродский, В.Сутеев
Композиторы: Ю.Никольский, Н.Макарова, В.Оранский, В.Смирнова, А.Соколов-Камин



Наши любимые мультфильмы. Выпуск 6

Киностудия "Союзмультфильм", 1950-1953 год.
цветной, 109 минут
Когда зажигаются елки, Храбрый Пак, Волшебный клад, Друзья товарищи, Полет на Луну.
Сценарий: В.Сутеев, Т.Караваева, Л.Кассиль, В.Морозов, Н.Эрдман
Композиторы: К.Хачатурян, М.Вайнберг, А.Муравлев, Ю.Левитин





Конкурсная программа
23 июля
режиссер Петр Траскальски
Польша || 11:00
режиссер Юна Тена
Финляндия || 15:00
24 июля
режиссер Михаил Сегал
Россия || 11:00
режиссер Изабель Штевер
Германия || 15:00



© 2006—2012 Дирекция кинофестиваля «БАЛТИЙСКИЕ ДЕБЮТЫ»
Сеть кинотеатров КАРО Фильм Ингеоком KD Корвет