Е.Пружанский


Сборник мультфильмов "Вася и динозавр"

Киевнаучфильм, 1963-1989 год.
цветной, 74 минут
Мультфильм
Сценарий: Я.Горбаченко, А.Кумма, Б.Заходер и др.
Композиторы: А.Канерштейн, Я.Рожавская и др.
Художественный руководитель: Н.Василенко, Я.Горбаченко, Н.Сапожников и др.



Сборник мультфильмов "Цыпленок в клеточку"

Киевнаучфильм, 1966 - 198 год.
цветной, 73 минут
Мультфильм
Сценарий: В.Капустян, М.Остахнович, Ю.Башицкий и др.
Композиторы: В.Быстряков, Л.Колодуб, Б.Буевский и др.
Художественный руководитель: И.Смирнова, Э.Кирич, Ю.Скирда и др.



Сборник мультфильмов "Деревянные человечки"

Киевнаучфильм, 1968 - 198 год.
цветной, 80 минут
Мультфильм
Сценарий: Г.Батицкий, А.Стаховская, Б.Крыжановский и др.
Композиторы: Г.Сасько, М.Скорик, Л.Грабовский и др.
Художественный руководитель: И.Будз, Ю.Скирда, Н.Горбунова и др.



Сборник мультфильмов "Человек и лев"

Киевнаучфильм, 1974 - 198 год.
цветной, 79 минут
Мультфильм
Сценарий: Е.Сивоконь, Н.Лень, А.Костинский и др.
Композиторы: В.Храпачев, Я.Лапинский и др.
Художественный руководитель: Г.Уманский, И.Смирнова, Р.Адамович и др.



Сборник мультфильмов "Жили-были мысли"

Киевнаучфильм, 1974-1988 год.
цветной, 76 минут
Мультфильм
Сценарий: Ж.Витензон, А.Костинский, В.Капустян и др.
Композиторы: В.Храпачов, Я.Лапинский и др.
Художественный руководитель: Ю.Скирда, Н.Гузь, О.Карпус и др.



Алиса в стране чудес (по мотивам сказки Льюиса Кэрролла)

Киностудия "Киевнаучфильм", 1981 год.
цветной, 35 минут
Сценарий: Е.Загданский
Композиторы: Е.Птичкин, В.Быстряков
Художественный руководитель: И.Смирнова, Г.Уманский



Алиса в стране чудес. Алиса в зазеркалье.

Киевнаучфильм, 1981-1982 год.
цветной, 69 минут
Анимационные фильмы по мотивам сказок Льюиса Кэррола.
Сценарий: Е.Загданский
Композиторы: Е.Птичкин, В.Быстряков
Художественный руководитель: И.Смирнова, Г.Уманский



Алиса в Зазеркалье (по мотивам сказки Льюиса Кэрролла)

Киностудия "Киевнаучфильм", 1982 год.
цветной, 34 минут
Сценарий: Е.Загданский
Композиторы: Е.Птичкин, В.Быстряков
Художественный руководитель: И.Смирнова, Г.Уманский





Конкурсная программа
23 июля
режиссер Петр Траскальски
Польша || 11:00
режиссер Юна Тена
Финляндия || 15:00
24 июля
режиссер Михаил Сегал
Россия || 11:00
режиссер Изабель Штевер
Германия || 15:00



© 2006—2012 Дирекция кинофестиваля «БАЛТИЙСКИЕ ДЕБЮТЫ»
Сеть кинотеатров КАРО Фильм Ингеоком KD Корвет